Тема*:

Текст*:

Новости

Россияне получили серебро

В прошедшую пятницу, 28 января в Берне, Швейцария завершился чемпионат Европы по фигурному катанию 2011 года.
Российский дуэт Бобровой – Соловьёва завоевали серебро, их обошла пара из Франции - Натали Пешала и Фабьян Бурза.

По итогам чемпионата Европы по фигурному катанию россияне получили серебро

По традиции, в последний день чемпионата, спортсмены соревновались в произвольном танце – пожалуй, это самый зрелищный этап соревнований.
Всего свои программы показали 20 дуэтов.
Французская пара под руководством Александра Жулина и Олега Волкова - Натали Пешала и Фабьян Бурза, лидировала по итогам соревнования с уверенным отрывом от россиян в 6,26 очков.
Однако, стоит отметить, что и российские спортсмены выступили достойно. Произвольную программу они откатали без срывов.
В десятку сильнейших вошла еще одна российская пара – Екатерина Рязанова - Илья Ткаченко, занявшие шестое место.
Почетную третью ступень пьедестала занял дуэт из Великобритании Шинед и Джон Керр. Эта медаль стала своего рода подарком для спортсменов, которые приняли решение покинуть большой спорт.
Победители чемпионата 2010 года – танцевальная пара из Италии - Федерика Файелла - Массимо Скали так и не смогли реабилитироваться за грубейшую ошибку в коротком танце, которую совершили на серии твизлов. В результате спортсмены заняли лишь 16 место.